छत्तीसगढ़ राज्य निर्वाचन आयोग

त्रिस्तरीय पंचायत आम निर्वाचन 2014-15


जिला - बिलासपुर
पद - जिला पंचायत सदस्य




जिला पंचायत सदस्य क्षेत्र क्रमांक अभ्यर्थी का नाम प्राप्त मत
1 अवधेश कुमार अग्रवाल 3385
1 जागेन्द्र कुमार कश्यप 4736
1 झगरराम सूर्यवंशी 2428
1 दिनेश पाण्डेय 1420
1 पवन धीवर 2565
1 रमेश कुमार कौशिक (Winner) 6131
1 राकेश कुमार शर्मा 677
1 शांति कुमार राज 4432
1 अखिल सनत कुमार मिश्रा 5359
1 सुनील कुमार सुर्यवंशी 1397
 
2 अनिता राजेश कुमार सूर्यवंशी (Winner) 8838
2 इंदी बाई बंदे 6287
2 उत्तरा बाई खरे 1831
2 गोदावरी बाई कमलसेन 7261
2 सवित्री बाई खरे 3479
 
3 निर्मला बाबूलाल पटेल 3946
3 मंजू श्याम पटेल 4997
3 योगिता श्रीवास (Winner) 7443
3 राधा मनीलाल धीवर 855
3 रिता अनिल श्रीवास्तव 1444
3 विनिपा रजनीश सिंह 5375
3 सुषमा विनोद साहू 6415
 
4 उषा पदुम पाटनवार 4297
4 पदमनी निषाद 6720
4 बाली नरसिंह गोयल 5838
4 वर्तिका कुशवाहा 2163
4 सुरेखा संतोष साहू (Winner) 6878
 
5 उषा कुमारी निषाद 5600
5 उषा हजारी लाल भारद्वाज 7832
5 नन्देश्वरी पुन्नीलाल 4994
5 प्रतिमा सौरभ कौशिक (Winner) 7857
 
6 उत्तरा महेन्द्र जांगडे् 3158
6 ममता मनहरण कौशिक (Winner) 16076
6 शकुन्तला रणजीत सिंह सोनवानी 1124
6 शशि नरेश कौशिक 7536
6 क्षिप्रा कुमारी गहिर्वे 1098
 
7 गौतम प्रसाद डहरिया 2769
7 योगेश यादव (Winner) 14419
7 हेमन्द्र कुमार दीक्षित 10385
 
8 अधिवक्ता डॉ गिरिश मयाराम कश्यप 2370
8 चन्द्रशेखर यादव 1011
8 छोटेलाल कौशिक 5855
8 जुडावन कौशिक 891
8 दिनेश कुमार साहू 1091
8 दिलीप कुमार साहू 853
8 डॉ देवी प्रसाद डडसेना 6790
8 ललन कुमार चन्द्राकर (Winner) 9850
8 शरद कुमार जायसवाल 1056
8 शुकलाल कौशिक 306
 
9 एस. कुमार बंजारे 1690
9 घनश्याम कौशिक 5958
9 चन्द्रकान्त दिवेदी 3323
9 जितेन्द्र पाण्डेय (Winner) 12159
9 धिरेन्द्र कुमार पाठक 408
9 मनेजर क्षत्री 1518
9 लक्ष्मी नारायण सुलतान 98
9 समारू राम धुव 889
9 डी.बी. साहू 1592
9 सुरेन्‍द्र कुमार सुर्यवंशी 1153
9 संजीव खाण्‍डे 469
 
10 अनीता बाला यादव 9061
10 श्रीमती भारती नीरज माली (Winner) 15540
10 मीना क्रांति साहू 2673
 
11 अल्‍का ज्‍वाला सूर्यवंशी (Winner) 11569
11 उषा राजेश टण्‍डन 7650
11 दीपमा हेमचन्द मीरी 3901
11 सरोज दीपक कुमार 1898
11 सीमा कुर्रे 1327
 
12 अनिता भूपेन्‍द्र गौरहा 2325
12 डॉ कवीता पाण्‍डेय 4223
12 श्रीमती रमा विश्राम कौशिक 6495
12 श्रीमती सरस्वती महेन्द्र तिवारी (Winner) 11201
12 सुजता अश्वनी कौशिक 3060
12 सुमित्रा यादव 1044
 
13 जितेन्द्र गोस्वामी 199
13 जितेन्द्र राजू पाटनवार 6183
13 दिलेन्द्र कौशिल 6559
13 दीपक साहू (Winner) 7560
13 नागेश्वर सिंह ठाकुर 3903
13 पप्पू साहू 4738
13 परस राम यादव 262
13 सियाराम साहू 1812
13 सुरेश दास महंत 693
 
14 अशोक कुमार सूर्यवंशी (Winner) 6852
14 छबिसेन बन्जारे 3328
14 बरन लाल करियारे 367
14 बिसाहूराम डहरिया 1983
14 मेघनाथ खाण्डेकर 3916
14 रमेश कुमार केशर 929
14 राम खिलाबन अंचल 1930
14 रामनिहोर सूर्यवंशी 6321
14 शत्रुहन कुमार लास्कर 2330
 
15 श्रीमती कमला कोसले 8228
15 श्रीमति त्रिवेणी प्रकाश कोईराला 6854
15 सीमा एस कुमार मनहर (Winner) 13425
 
16 उत्तम दास जोगी 314
16 देवानंद टण्डन 2371
16 नरसिंह भार्गव 579
16 पृथ्वी पाल राय (Winner) 7862
16 मनोज कुमार कुर्रे 4873
16 महेन्द्र सिंह भारद्वाज 1696
16 मुकेश राय 2497
16 रविन्द्र सिंह मधुकर 1323
16 राजेश्वर भार्गव 6758
16 विजय अंचल 4529
16 शिवचरण सोनी 2804
 
17 अमर सिंह ठाकुर 182
17 ईश्वर प्रसाद उर्फ सेठ्ठी 582
17 कुलदीप सिंह खुशाल 701
17 केदारनाथ धृतलहरे 678
17 ज्वालाप्रसाद चतुर्वेदी 7777
17 बहोरिक दिनकर 1188
17 मनोज प्रेम लाल साहू 1500
17 माखन पटेल (Winner) 8149
17 रामसरन साहू 1048
17 सुनील तिवारी (लोहर्सी सोन) 7851
17 संतोष कुमार धिरही 3823
 
18 जमुना निरंजन पैकरा (Winner) 18903
18 मनीता अंधियार सिंह भानु 11722
 
19 आनंद सिंह मरावी 4507
19 गोवर्धन सिंह पोर्ते 3820
19 चन्दा मनोहर राज 5563
19 भगवान दीन पोर्ते 858
19 रविन्द्र सिंह 879
19 राजकुमार सिंह राज 5447
19 रामदीन बिरको 2312
19 रुखमणि ध्रुव 2014
19 श्याम मनोज बिरको (Winner) 8558
 
20 आहुति बाई गणेशराम साहू 156
20 इन्दिरा प्रेमदास मानिकपुरी 360
20 अंजना मुलकलवार 5964
20 दुर्गा प्रेमहित यादव 5742
20 रविकला भास्कर 2001
20 राधिका भोजेश रजक 3560
20 शिव कुमारी डा. राजेन्द्र साहू 3227
20 सतरुपा टीकाराम जयसवाल 2238
20 शुकवारा सालिकराम यादव (Winner) 7451
 
21 करण सिंह पेन्द्रो 6789
21 कुशल सिंह मरपच्ची 5297
21 तपेश्वर सिंह मरावी (Winner) 11311
21 दिनेश मरावी 4159
21 पिताम्बर सिंह पैकरा 8689
21 ज्ञान सिंह कंवर 2792
 
22 किसून लाल कोल 1634
22 जीवन लाल रौसेल 4166
22 तूफान सिंह ध्रुवे 10030
22 फूलसिंह पेन्द्रो 577
22 शंकर सिंह कंवर (Winner) 10206
 
23 कुमारी बिमला बाकरे 6594
23 रितु पेन्द्राम 993
23 समीरा पैकरा (Winner) 10685
23 संगीता करसायल 8276
 
24 अनिता पवन 5086
24 कौशिल्या देवी भानु ओटावी (Winner) 12034
24 चंद्रवती नागेश 5130
24 लक्ष्मी बाई मरावी 1898
24 श्रीमती शशि प्रधान 7798
24 श्रीमती सेमवती पोर्ते 2748
 
25 बुंन्द्र कुंवर सिंह मास्को 10566
25 वेदवती मार्को 5079
25 श्यामवती पोर्ते (Winner) 19328


अनुतरदायी:-यह वेबसाइट जनता को निर्वाचन के उम्मीदवार और उनके प्राप्त मतो को दिखाने के लिए बनाई गई है। इस वेब साइट पर दी गई जानकारी को सभी प्रकार से सही रखने के पूरे प्रयास किए गए हैं, परंतु इसके बावजूद इसमें कोई त्रुटि पाई जाती है तो इसके लिए कार्यालय राज्य निर्वाचन आयोग छत्तीसगढ जिम्मेदार नहीं होगा । अतः वास्तविक जानकारी हेतू संबन्धित जिला निर्वाचन अधिकारी से संपर्क करें ।