छत्तीसगढ़ राज्य निर्वाचन आयोग

नगरीय निकाय चुनाव 2014


जिला - बिलासपुर
पद - अध्यक्ष / महापौर




क्रमांक नगरीय निकाय अभ्यर्थी का नाम पार्टी का नाम / निर्दलीय प्राप्त मत
1 नगरपालिक निगम बिलासपुर किशोर राय (Winner) भारतीय जनता पार्टी 94933
2 नगरपालिक निगम बिलासपुर रामशरण यादव इंडियन नेशनल कांग्रेस 59816
3 नगरपालिक निगम बिलासपुर उर्मिला साहू लोक जनशक्ति पार्टी 4854
4 नगरपालिक निगम बिलासपुर विनोद कुमार तम्बोली निर्दलीय 1496
5 नगरपालिक निगम बिलासपुर रघुनन्दन साव (रघु) बहुजन समाज पार्टी 1157
6 नगरपालिक निगम बिलासपुर रजनी जनता दल यूनाईटेड 1061
7 नगरपालिक निगम बिलासपुर विष्‍णु यादव निर्दलीय 800
8 नगरपालिक निगम बिलासपुर नोटा नोटा 2298
1 नगर पालिका परिषद तखतपुर सुरेन्द्र कौर मक्कड (Winner) निर्दलीय 4239
2 नगर पालिका परिषद तखतपुर मुन्ना श्रीवास इण्डियन नेशनल कांग्रेस 3393
3 नगर पालिका परिषद तखतपुर नारायण सिंह ठाकुर भारतीय जनता पार्टी 3291
4 नगर पालिका परिषद तखतपुर सुरेश सिंह ठाकुर निर्दलीय 1666
5 नगर पालिका परिषद तखतपुर ज्ञानेन्द्र कुमार देवांगन निर्दलीय 53
6 नगर पालिका परिषद तखतपुर नोटा नोटा 66
1 नगर पालिका परिषद रतनपुर आशा सूर्यवंशी (Winner) इण्डियन नेशनल कांग्रेस 7643
2 नगर पालिका परिषद रतनपुर कौशिल्या मंडलोई भारतीय जनता पार्टी 5166
3 नगर पालिका परिषद रतनपुर अमोला बाई कौशिक कम्युनिष्ट पार्टी आफ इंडिया 695
4 नगर पालिका परिषद रतनपुर नोटा नोटा 307
1 नगर पालिका परिषद तिफरा रामू साहू (Winner) भारतीय जनता पार्टी 5278
2 नगर पालिका परिषद तिफरा लक्ष्मीनाथ साहू इण्डियन नेशनल कांग्रेस 4642
3 नगर पालिका परिषद तिफरा परस कश्यप निर्दलीय 3177
4 नगर पालिका परिषद तिफरा डाँ. जमुना प्रसाद कौशिक निर्दलीय 1512
5 नगर पालिका परिषद तिफरा रामाधार कश्यप बहुजन समाज पार्टी 828
6 नगर पालिका परिषद तिफरा देव कुमार कश्यप (देवा भाई) निर्दलीय 720
7 नगर पालिका परिषद तिफरा हरिशचंद्र यादव निर्दलीय 394
8 नगर पालिका परिषद तिफरा धनलाल साहू निर्दलीय 199
9 नगर पालिका परिषद तिफरा नोटा नोटा 146
1 नगर पंचायत बिल्हा पुनीता डहरिया (Winner) भारतीय जनता पार्टी 3070
2 नगर पंचायत बिल्हा धनवाराम कोशले इण्डियन नेशनल कांग्रेस 2943
3 नगर पंचायत बिल्हा अशोक सागर शिवसेना 165
4 नगर पंचायत बिल्हा कैलाश बघेल बहुजन समाज पार्टी 133
5 नगर पंचायत बिल्हा नोटा नोटा 88
1 नगर पंचायत बोदरी अंजू दिवाकर दुबे (Winner) इण्डियन नेशनल कांग्रेस 4513
2 नगर पंचायत बोदरी मंजुला कौशिक भारतीय जनता पार्टी 3767
3 नगर पंचायत बोदरी कमलेश आहुजा निर्दलीय 1893
4 नगर पंचायत बोदरी गीता जोगी निर्दलीय 222
5 नगर पंचायत बोदरी नोटा नोटा 128
1 नगर पंचायत मल्हार सुरेन्द्र सिंह क्षत्री (Winner) निर्दलीय 2214
2 नगर पंचायत मल्हार हीरासिंग केंवट बहुजन समाज पार्टी 1436
3 नगर पंचायत मल्हार अमित पाण्डेय इण्डियन नेशनल कांग्रेस 1015
4 नगर पंचायत मल्हार राजेश कुमार पाण्डेय भारतीय जनता पार्टी 465
5 नगर पंचायत मल्हार नोटा नोटा 55
1 नगर पंचायत सिरगिट़टी केशरी इंगोले (Winner) भारतीय जनता पार्टी 5124
2 नगर पंचायत सिरगिट़टी पूर्णिमा पवन साहू निर्दलीय 3580
3 नगर पंचायत सिरगिट़टी श्रीमती पूजा सतनाम खनूजा इण्डियन नेशनल कांग्रेस 3170
4 नगर पंचायत सिरगिट़टी नोटा नोटा 133
1 नगर पंचायत पेण्ड्रा श्रीमति अरूणा गणेश जायसवाल (Winner) इण्डियन नेशनल कांग्रेस 4318
2 नगर पंचायत पेण्ड्रा श्रीमति सविता गुप्ता भारतीय जनता पार्टी 1831
3 नगर पंचायत पेण्ड्रा श्रीमति मुक्ता चंद्रवंशी निर्दलीय 1729
4 नगर पंचायत पेण्ड्रा श्रीमति भारती सोनी निर्दलीय 195
5 नगर पंचायत पेण्ड्रा सरोजा देवी गुप्ता निर्दलीय 125
6 नगर पंचायत पेण्ड्रा नोटा नोटा 151
1 नगर पंचायत सकरी चम्पाबाई दरेश पनिक (Winner) इण्डियन नेशनल कांग्रेस 3961
2 नगर पंचायत सकरी दीपमाला कुर्रे भारतीय जनता पार्टी 2278
3 नगर पंचायत सकरी किरण प्रमोद कोरी बहुजन समाज पार्टी 1218
4 नगर पंचायत सकरी खेमलता अनिता निर्दलीय 172
5 नगर पंचायत सकरी नोटा नोटा 116
1 नगर पंचायत गौरेला शकीला बेगम  (Winner) निर्दलीय 2622
2 नगर पंचायत गौरेला अमोल पाठक इण्डियन नेशनल कांग्रेस 2534
3 नगर पंचायत गौरेला विष्णु अग्रवाल भारतीय जनता पार्टी 2526
4 नगर पंचायत गौरेला सत्यनारायण तिवारी (सत्तू भैया) निर्दलीय 2149
5 नगर पंचायत गौरेला फिरोज खान निर्दलीय 209
6 नगर पंचायत गौरेला लेजली फ्रंकलीन निर्दलीय 111
7 नगर पंचायत गौरेला जितेन्द्र सिंग निर्दलीय 98
8 नगर पंचायत गौरेला नोटा नोटा 93
1 नगर पंचायत कोटा मुरारी लाल गुप्ता (Winner) भारतीय जनता पार्टी 3534
2 नगर पंचायत कोटा विमल गुप्ता इण्डियन नेशनल कांग्रेस 2935
3 नगर पंचायत कोटा विष्णु अग्रवाल (नकद दुकान) निर्दलीय 2275
4 नगर पंचायत कोटा अरूण महराज निर्दलीय 1275
5 नगर पंचायत कोटा प्रेमेन्द्र मानिकपुरी गोगपा 247
6 नगर पंचायत कोटा देवेन्द्र गुप्ता "ब़जवासी" निर्दलीय 108
7 नगर पंचायत कोटा आदित्य गुप्ता निर्दलीय 48
8 नगर पंचायत कोटा अंकित गुप्ता निर्दलीय 42
9 नगर पंचायत कोटा नोटा नोटा 120


अनुतरदायी:-यह वेबसाइट जनता को निर्वाचन के उम्मीदवार और उनके प्राप्त मतों को दिखाने के लिए बनाई गई है। इस वेब साइट पर दी गई जानकारी को सभी प्रकार से सही रखने के पूरे प्रयास किए गए हैं, परंतु इसके बावजूद इसमें कोई त्रुटि पाई जाती है तो इसके लिए कार्यालय राज्य निर्वाचन आयोग छत्तीसगढ जिम्मेदार नहीं होगा । अतः वास्तविक जानकारी हेतू संबन्धित जिला निर्वाचन अधिकारी से संपर्क करें ।